Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: последствия прекращения гражданства РФ
Юридическая конференция CompanyLaw > Юридическая практика > Общие вопросы
Gonsales
Уважаемые, вот такой у меня есть вопрос и просьба.

Ежели кто знает, расскажите где почитать про изменение правового статуса гражданина РФ после прекращения гражданства вследствие выхода из оного.

Ну вот, например, первое, что мне приходит в голову - имущественные вопросы (недвижимость), налоги, пенсия (если таковая имеется тут), изменение въезда-выезда в ранее родную страну.

Априори пока не придумал какие еще вопросы стоит посмотреть, подскажите)

(Ежели что, то это пока не я лично меняю статус.... но знать мне надо))))

Со всем уважением)))

alxhom
Gonsales,
не с того начал)))
Gonsales
alxhom, я пока и не начинал ничего)

ты лучше скажи как конструктивно, с какого боку подойти.... но не к вопросу "валим отсюда нафиг")))) а к озвученному)
alxhom
Цитата
ты лучше скажи как конструктивно, с какого боку подойти....

ну вот ты про визы ничего не сказал... шоб "поклониться родным березкам" и навестить "могилы предков".
Gonsales
alxhom,
Цитата
ну вот ты про визы ничего не сказал...

Цитата
изменение въезда-выезда в ранее родную страну.

Априори пока не придумал какие еще вопросы стоит посмотреть, подскажите)

ztr
Цитата
имущественные вопросы (недвижимость), налоги, пенсия (если таковая имеется тут), изменение въезда-выезда в ранее родную страну.

с недвижкой изменений не будет - ограничение для иностранцев пока только обсуждается
налоги - обычно налоги исчисляются по месту образования объекта налогообложения, соответственно, если отказавшийся останется в РФ на правах иностранца, налоги он платить будет здесь, но по другим ставкам (ставка подоходного - 30%, за некоторыми исключениями)
пенсия - если пенсионер, останется без изменений
из неуказанного - изменения режима пребывания в стране, сложности с трудовой деятельностью в РФ
Gonsales
ztr,
спасибо...

ндфл скорее всего не интересует, налог на недвижимость... посмотрю...

трудовая деятельность тоже без интереса....

режим пребывания, я так понимаю, будет просто как у иностранцев сейчас да и все, может только из-за недвижимости визу проще))) но это как у нас я не знаю, т.е. как оттуда сюда))
Grizly
Gonsales,
А разве обязательно для выезда на ПМЖ отказываться от гражданства?
Или будущая новая родина не признает двойного гражданства?)
Gonsales
Grizly,
Цитата
А разве обязательно для выезда на ПМЖ отказываться от гражданства?
нет, не обязательно) но, видимо, есть резоны.....

Цитата
насколько я помню у нас (РФ) был с Таджикистаном только договор о двойном гражданстве)))))

со всеми остальными можно только два гражданства иметь...))))

ну и родина, все-таки, одна.... наверное, несмотря ни на что, я так считаю)))

ну и это пока не мне)...

Дохтур
Как хитро Гонза вопрос задал и сегодня же прошла инфа, что Полонский сидя в тюряге в Камбодже изъявил желание избавиться от российского гражданства )))
Grizly
Дохтур,
Судя по этому посту пана Гонзалеса
Цитата
насколько я помню у нас (РФ) был с Таджикистаном только договор о двойном гражданстве)))))

У кого-то есть желание стать гражданином Таджикистана.
Эдакий дауншифтинг)
Дохтур
Grizly,
Цитата
У кого-то есть желание стать гражданином Таджикистана.
Эдакий дауншифтинг)

возможно ))) тут намедни мельком в СМИ видел новость про массовые требования таджикских женщин вернуть (а точнее депортировать) из России их мужей домой! Задолбало им там сидеть с сопливыми детьми без мужского таджикского плеча. А муженьки их уже приноровились в России работать и заводить свои, только им понятные отношения в местными жрицами любви, привозя домой раз в год не только сперму для зачатия очередного наследника(цы) но и букетик венерических пряностей )))

ЗЫ: ну а по теме вопроса - моя родная сестрица ныне обитает в Нидерландах, летом получит их паспорт, сообщила мне что решила на всякий случай оформить ребенку и российское гражданство (видимо через того консула-алкоголика Бородина, в Гааге), пока лишь одну причину обозначила - не надо будет ляльке визу в РФ оформлять при необходимости навестить в РФ родственников ))) А получить российскую визу как я знаю из уст своих голландских родственников это гораздо труднее чем нам Шенгенскую визу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.