IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Надо ли в ходатайствах обращаться "Уважаемый суд"?, ст. 158 ГПК, ст. 154 АПК
Kerk
сообщение 10.1.2012, 19:23
Сообщение #1


Собеседник
*

Группа: Пользователи
Регистрация: 26.10.2011
Город: Москва




надо ли в ходатайствах и иных документах с обращениями к суду (в т.ч. в исковых) указывать "Уважаемый суд"?
Перейти в начало страницы
Меню пользователя
+Цитировать сообщение
HuliganP
сообщение 10.1.2012, 20:07
Сообщение #2


Администратор
*

Группа: Главные администраторы
Регистрация: 5.10.2008
Город: Москва




я.честно говоря, обращаюсь:)) именно по букве. Но в бамашках раз на раз не приходится. Иногда рука не поднимается уважаемым суд назвать:)
Непосредственно в заседании всегда "уважаемый суд".

Перейти в начало страницы
Меню пользователя
+Цитировать сообщение
daroz
сообщение 10.1.2012, 22:09
Сообщение #3


Собеседник
*

Группа: Пользователи
Регистрация: 6.10.2008
Город: падполье...




а при чом тут поведение в сз и процессуальные документы:7
Перейти в начало страницы
Меню пользователя
+Цитировать сообщение
HuliganP
сообщение 10.1.2012, 22:34
Сообщение #4


Администратор
*

Группа: Главные администраторы
Регистрация: 5.10.2008
Город: Москва




ну тама типа к суду обращаются уважаемый суд:))

при определенной доле упертости и буквоедства..можно придти к выводу..что формально требование такого обращения применимо и к процессуальным документам...

но тут еще момент... грамматические особенности обращения:))

когда мы пишем на основании вышеизложенного и руководствуясь блаблабла статьями всех на свете кодексов ПРОШУ ... далее уместно только СУД (как судебная власть), а никакой не уважаемый суд (который воплощен в лице конкретном)).


Уважаемый суд в документе был бы уместен,например в такой ситуации...

Уважаемый суд, в вашем производстве находится дело такое-то...

но тоже криво:))

я в процессуальных документах суд уважаемым называю обычно..когда на него предельно зла..и случается это,как правило, уже в жалобах:)) а ля "уважаемый суд тем не менее... " (и далее описание его идиотизма и перечисление поступков,не заслуживающих уважения)

Перейти в начало страницы
Меню пользователя
+Цитировать сообщение
daroz
сообщение 10.1.2012, 22:43
Сообщение #5


Собеседник
*

Группа: Пользователи
Регистрация: 6.10.2008
Город: падполье...




HuliganP,
Цитата
ну тама типа к суду обращаются уважаемый суд:))

не-не-не) 154 апк говорит про порядок в судебном заседании но ни как ни при составлении проц документов ни 125 ни 81, например, не содержит специального требования по обрашению к суду. более того 154 при том же букваедстве наталкивает на мысль что только при устном обращении следует называть суд уважаемым))))) а вот апанента можна называть всигда пративная стараной)))))))))))
Перейти в начало страницы
Меню пользователя
+Цитировать сообщение
HuliganP
сообщение 10.1.2012, 22:44
Сообщение #6


Администратор
*

Группа: Главные администраторы
Регистрация: 5.10.2008
Город: Москва




да какая разница? все этот суд все подряд вашей честью обзывают:)

вот думаю..снести в курилку или нет?)

вообще эта тема традиционно в курилке обсуждается.. %)))) уже лет.. много:)
Перейти в начало страницы
Меню пользователя
+Цитировать сообщение
daroz
сообщение 10.1.2012, 22:49
Сообщение #7


Собеседник
*

Группа: Пользователи
Регистрация: 6.10.2008
Город: падполье...




HuliganP,
Цитата
все этот суд все подряд вашей честью обзывают:)

у каждава судьи честь свая))) и не выражается иминем рассийскай фидирации)))


зы снаси)
Перейти в начало страницы
Меню пользователя
+Цитировать сообщение
pani Liza
сообщение 10.1.2012, 23:19
Сообщение #8


Собеседник
*

Группа: Пользователи
Регистрация: 13.10.2008
Город: на Севере по глобусу Москвы




Kerk,
зачем?

HuliganP,
сноси, имхо ))
Перейти в начало страницы
Меню пользователя
+Цитировать сообщение
daroz
сообщение 10.1.2012, 23:28
Сообщение #9


Собеседник
*

Группа: Пользователи
Регистрация: 6.10.2008
Город: падполье...




Цитата
сноси, имхо ))

дык у же)
Перейти в начало страницы
Меню пользователя
+Цитировать сообщение
Jason Voorhees
сообщение 12.1.2012, 15:38
Сообщение #10


Собеседник
*

Группа: Пользователи
Регистрация: 17.8.2011




Мне кажется указывать в документиах "Уважаемый суд" несколько излишне. Хотя в СОЮ и не такие перлы встречаются.
Перейти в начало страницы
Меню пользователя
+Цитировать сообщение
xoma031
сообщение 12.1.2012, 20:23
Сообщение #11


Собеседник
*

Группа: Пользователи
Регистрация: 8.1.2012
Город: Москва




В СОЮ, согласно ГПК "Ув. суд" применимо лишь к с.з.
Поскольку единственная ст.158 ГПК где и упоминается "Уважаемый суд" называется: Порядок в судебном заседании, т.е. подразумевается, что данное обращение только для устной формы и только для суд. заседания. Получается, что на приеме (например) вполне можно обращаться к судьям по имени отчеству,имхо.

Сообщение отредактировал xoma031 - 12.1.2012, 20:24
Перейти в начало страницы
Меню пользователя
+Цитировать сообщение
CoolDude
сообщение 13.4.2012, 8:58
Сообщение #12


Собеседник
*

Группа: Пользователи
Регистрация: 17.8.2011
Город: Москва




Я никогда в документах не писал "уважаемый суд", и никаких проблем в связи с этим не было.
Перейти в начало страницы
Меню пользователя
+Цитировать сообщение
Kerk
сообщение 13.10.2012, 15:00
Сообщение #13


Собеседник
*

Группа: Пользователи
Регистрация: 26.10.2011
Город: Москва




возник дополнительный вопрос))
"Уважаемый суд" - это "ты" или "вы"?
к суду на "ты" надо обращаться согласно ГПК?
Перейти в начало страницы
Меню пользователя
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 4.7.2020, 6:08