IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Охотникам и охотницам, про пойманную дичь
Mikaella
сообщение 18.8.2011, 23:06
Сообщение #1

Собеседник
*

Поскольку мой папа помешан на охоте, приходится постоянно иметь дело с так называемым диким мясом. Про птицу разговор отдельный, а начну с кабанчиков и оленей (моральную сторону вопроса тут не обсуждаем).

Главный принцип - жарить бесполезно и бессмысленно, с запахом ничего не сделать, а это основное. Так что запекаем или тушим.
Кабанчик - изначально режится на кусочки "аля шашлык" и отмокает пару часов. Далее обжариваем лук и морковку на сковородке. В емкость для тушения укладываем кабанчика (можно поперчить и добавить специй). Заливаем водой, чтоб кабанчика закрыло. Тушим долго - часа 2. В конце посолить, добавить помидоры и зелень.

Оленья нога - о, это самое любимое, но и самое долгое. Нога моется, солим, перчим, мажем специями (по желанию). Я только солю и перчу (очень нравиться приправа 4 перца от Котани). Колим дурки и фигачим в них чеснок (предварительно очищенный). Ножку (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )) заворачиваем в фольгу со всех сторон и в духовка, часа на 2-2,5. За пол-часа до готовности (+-) открываем фольгу, чтоб мясо покрылось золотистой корочкой. В идеале в фольге проделать чуток дыр, чтоб вытекал сок и им поливать, так моя мама делает. Но я так не парюсь. Вкусно - бесподобно. Класно жуется с любым овощным рагу, рисом с грибами, или овощами в духовке запечеными.

Сообщение отредактировал Mikaella - 18.8.2011, 23:07
Меню пользователя
+Цитировать сообщение
HuliganP
сообщение 18.8.2011, 23:16
Сообщение #2

Администратор
*

ааакую шикарную оленью ножку мы не так давно сжевали в... (дада) в Литве!))

такм у друзей есть приятель, владеющий большим лесочком..и разводящий оленей:)) Все это хозяйство огорожено высоченым сетчатым забором , а въезд на территорию охраняют цепные .. волки:)) Очень по-литовски..

так вот. Оленя друзья купили на вес..что-то по 250рэ на наши деньги за кг мяса:))
и подруженция моя запекла тааакую вкуснющую ногу)))... ох..хорошо пошла под вискис:))) не путать с вискас:))) честно говоря, не помню. был ли гарнир:))

Меню пользователя
+Цитировать сообщение
Mikaella
сообщение 18.8.2011, 23:35
Сообщение #3

Собеседник
*

HuliganP,
во во, эти ножки нажно именно запекать. У меня одна осталась и я хочу ее на даче на решетку и в костер на угли, примерно тем же способом. Потом расскажу что получится.

Цитата
хорошо пошла под вискис:))) не путать с вискас:)))

Не..я после понедельника веду трезвый образ жизни (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Если не приравнивать пиво к алкоголю. Ну это я к тому что под пиво она вчера тоже отлично пошла. А на гарнир овощное рагу, мур...
Меню пользователя
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему