IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> раскрытие баланса и отчета, хочется наконец разобраться
Гость_civilist2_*
сообщение 28.5.2004, 11:22
Сообщение #1





Гости





итак хочется поставить все точки над ё.

проводим собарине допустим 30.06.04 г., на котором увтерждаем год. отыетность:
1. после этого публикуем баланс и год. отчет?
в какие сроки? а можно только вывесить в инете?

2. годовой отчет большой, поэтому разумнее распространить буклеты? а как доказать ФСФР то, что мы их распростанили? посласть акционерам по почте?

3. как в какие сроки нужно уведомлять госкомстат?


4. ответственность за неопубликование?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Гость_Vsevolod the IIIrd_*
сообщение 28.5.2004, 11:44
Сообщение #2





Гости





Ст. 92 ФЗ об АО,

ФЗ о РЦБ

Порядок публикации годовой бухгалтерской отчетности открытыми акционерными обществами, утвержденный приказом Минфин РФ от 28 ноября 1996 г. N 101

Положение о раскрытии информации об аффилированных лицах открытых акционерных обществ, утвержденное постановлением ФКЦБ РФ от 1 апреля 2003 г. N 03-19/пс

О дополнительных сведениях, которые открытое акционерное общество обязано публиковать в средствах массовой информации см. постановление ФКЦБ РФ от 8 мая 1996 г. N 9

Положение о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг, утвержденное постановлением ФКЦБ от 2 июля 2003 г. N 03-32/пс

Дерзайте.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Гость_civilist2_*
сообщение 28.5.2004, 13:24
Сообщение #3





Гости





Vsevolod the IIIrd
я задал конкртеные вопросы. меня не интересует в наст. момент раскрытие инф. в форме ЕО, существенных фактов и списков афф. лиц.

если для вас все ясно, то обясниет мне как вы будете доказывать ФСФР, что годовая отчетность опубликована, если вы не публикуете в газете, а изготовили буклеты?

можно ли ограничиться интернетом? ведь это средство массовой информации?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Гость_В_припрыжку_*
сообщение 28.5.2004, 15:11
Сообщение #4





Гости





Цивилист...спорный канешна вопрос..что интернет СМИ))
...но в тоже время законодательство говорит только о раскрытии годового отчёта..потому..ИМХО..можно и в инете вывесить)
....а годовой бух. баланс должен быть...до 1 июня опубликован (IMG:http://hp/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Гость_e-ka_*
сообщение 28.5.2004, 15:14
Сообщение #5





Гости





Цитата
....а годовой бух. баланс должен быть...до 1 июня опубликован

Да, что кстати, противоречит ФЗ об АО, поскольку годовая отчетность должна публиковаться после утверждения ее ОСА, а ОСА можно проводить до 30 июня.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Гость_В_припрыжку_*
сообщение 28.5.2004, 15:18
Сообщение #6





Гости





угу...но при этом нисколько не противоречит Закону о бухучёте)))
... :cranky:
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Гость_Vsevolod the IIIrd_*
сообщение 28.5.2004, 15:33
Сообщение #7





Гости





civilist2
Каков вопрос таков ответ. Вы не дали исходных данных. Что у Вас прописанно в Уставе? У меня Российская газета и средства интернет (сайт ФКЦБ например) а у вас?
ст. 62 ФЗ об АО
4. Решения, принятые общим собранием акционеров, а также итоги голосования оглашаются на общем собрании акционеров, в ходе которого проводилось голосование, или доводятся не позднее 10 дней после составления протокола об итогах голосования в форме отчета об итогах голосования до сведения лиц, включенных в список лиц, имеющих право на участие в общем собрании акционеров, в порядке, предусмотренном для сообщения о проведении общего собрания акционеров.

Поледняя строка ключевая.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Гость_В_припрыжку_*
сообщение 28.5.2004, 16:00
Сообщение #8





Гости





Vsevolod the IIIrd
...а эт тут причём??))...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Гость_Vsevolod the IIIrd_*
сообщение 28.5.2004, 16:20
Сообщение #9





Гости





Да при том что вопросы надо нормально задавать. У меня так, а как у него я не знаю, так как эмитент эмитенту рознь. Моя годовая отчетность висит на сайте регистратора и на сайте ФКЦБ, и у меня все это прописано. Что у вопрашающего прописано и как он будет осуществлять публикация я не знаю так как он не говорит, а только спрашивает о рунете. Можно и в мурзилке, но таким образом что бы ни у кого не возникало дополнительных вопросов.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Гость_В_припрыжку_*
сообщение 28.5.2004, 16:23
Сообщение #10





Гости





Vsevolod the IIIrd

...неее...я про то што ст. 62 никаким боком к раскрытию инфы не относится))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Гость_Vsevolod the IIIrd_*
сообщение 28.5.2004, 16:28
Сообщение #11





Гости





В_припрыжку
Относится в части обоснования источника опубликования если последний не прописан отдельно. Если источник обосновани то соответственно и доказывание перед третьими лицами легитимности выбора того или иного варианта действий упрощается в разы.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Гость_civilist2_*
сообщение 28.5.2004, 16:30
Сообщение #12





Гости





Vsevolod the IIIrd

эх, наверное, я плохо сформулировал вопрос.

меня не интересует вопрос раскрытия информации о существенном факте "решения общх собраний акционеров".

меня интересует именно опубликование текста годового бухгалтерского баланса.
1. во-первых я знаю, что предусмотрено опубликование до 01.06., но НЕ ранее утверждения ГОСА, а ГОСА будет позже. поэтому и публиковать я буду в разумный срок после проведения ГОСА. еще раз обращаю внимание, что информацию об утверждении отчетности общества, как одно из решений ГОСА, буду раскрывать в порядке и сроки, уст. Пост. № 03-32/ПС.
2. в Письме Минфина № 101 говорится, что 1.2. Публикацией бухгалтерской отчетности признается объявление обществом бухгалтерской отчетности в средствах массовой информации для всеобщего сведения.
Бухгалтерская отчетность общества считается опубликованной в средствах массовой информации, доступных для всех акционеров данного общества, если публикация фактически состоялась хотя бы в одном периодическом печатном издании, который может быть определен уставом общества или решением общего собрания общества.


В_припрыжку
а если брошюры, то сколько изготовить и как и кому (только акционерам? а держателям облигаций?) и главно как отправлять?

Сообщение отредактировал civilist2 - 28.5.2004, 16:32
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 4.12.2021, 14:18