IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> нужна консультация
сообщение 23.6.2008, 18:37
Сообщение #1





Группа:
Регистрация: --


Предупреждения:
(0%) -----


Добрый вечер,

возникла такая вот проблема:

учредителем российского ООО-1 хочет стать другое российское ООО-2, учредителем которого, в свою очередь, является иностранная компания(нерезидент). получен отказ в регистрации, почему?


посоветовали дать хотя бы один процент в ООО-1 физическому лицу, гражданину РФ. какую степень влияния дает этот процент? как этот гражданин сможет влиять на дальнейшую судьбу предприятия и его хозяйственную деятельность?

:confused: :confused: :confused:
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Гость_Дозорный_*
сообщение 24.6.2008, 8:58
Сообщение #2





Гости





Федеральный закон от 8 февраля 1998 г. N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью"
Статья 7. Участники общества
Общество не может иметь в качестве единственного участника другое хозяйственное общество, состоящее из одного лица.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Гость_Седов_*
сообщение 24.6.2008, 9:01
Сообщение #3





Гости





Кстати, интересный лично для меня вопрос...

Дозорный
Цитата
Общество не может иметь в качестве единственного участника другое хозяйственное общество, состоящее из одного лица.


Цитата
учредителем которого, в свою очередь, является иностранная компания(нерезидент

Как Вы полагаете, это термины равнозначны?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Гость_Дозорный_*
сообщение 24.6.2008, 9:15
Сообщение #4





Гости





Седов
Цитата
Как Вы полагаете, это термины равнозначны?
В общем-то нет, просто я думаю, что вероятнее всего проблема в этом. Во-первых вероятность того, что учредителем является все же коммерческая организация выше, во-вторых налоговики как раз таки над разграничением понятий вряд ли будут заморачиваться, а истолкуют расширительно.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Гость_Седов_*
сообщение 24.6.2008, 9:43
Сообщение #5





Гости





Дозорный
Цитата
В общем-то нет, просто я думаю, что вероятнее всего проблема в этом. Во-первых вероятность того, что учредителем является все же коммерческая организация выше, во-вторых налоговики как раз таки над разграничением понятий вряд ли будут заморачиваться, а истолкуют расширительно.

С этим согласен.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 4.12.2021, 13:06