IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> учебный отпуск аспиранту, для регулярного завершения диссертации?)
Santic
сообщение 26.3.2014, 12:34
Сообщение #1


Собеседник
*

Группа: Пользователи
Регистрация: 6.10.2008
Город: Москва




Коллеги, взываю к коллективному разуму (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Ознакомилась я тут с новой (ну относительно новой) статьей 173.1 Трудового кодекса.
И озадачило меня ее содержание, а именно - часть 2 указанной статьи.

Цитата
Работники, осваивающие программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре), а также лица, являющиеся соискателями ученой степени кандидата наук, имеют также право на предоставление им по месту работы ежегодного дополнительного отпуска продолжительностью три месяца для завершения диссертации на соискание ученой степени кандидата наук с сохранением среднего заработка.";


Я что-то зависла: как завершение диссертации может быть ежегодно? Теоретически, отпуск целевой, значит если диссертация не была завершена, то использование оплачиваемого отпуска было нецелевым? С точки зрения обоснованности оплаты перед налоговыми тоже было бы интересно, если отпуск, допустим, предоставили дважды - на втором и третьем годах обучения в аспирантуре, а этот аспирант все не завершает диссер и не завершает.
Раньше такой отпуск предоставлялся по рекомендации ВУЗа, никаких оговорок о ежегодном не было (норма была в ФЗ О высшем и послевузовском профессиональном образовании)

Где я ошибаюсь?
Перейти в начало страницы
Меню пользователя
+Цитировать сообщение
Lara_Kuznetsova
сообщение 26.3.2014, 13:32
Сообщение #2


Собеседник
*

Группа: Пользователи
Регистрация: 9.10.2008
Город: Самара




ПОЛОЖЕНИЕ О ПРИСУЖДЕНИИ УЧЕНЫХ СТЕПЕНЕЙ
3. Ученая степень кандидата наук присуждается диссертационным советом по результатам публичной защиты диссертации соискателем ученой степени, успешно сдавшим кандидатские экзамены, порядок сдачи, перечень и примерные программы которых утверждаются Министерством образования и науки Российской Федерации.
имеющие высшее образование, подтвержденное дипломом специалиста или магистра, подготовившие диссертацию на соискание ученой степени кандидата наук в организации, давшей положительное заключение по данной диссертации, к которой они были прикреплены для подготовки диссертации и сдачи кандидатских экзаменов без освоения программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре) на срок и в порядке, которые установлены Министерством образования и науки Российской Федерации.


Аспирант может подготовить (завершить) диссертацию, представить ее кафедре и получить отрицательное заключение. После чего пойдет ее переделывать и снова завершать. И так пока не получит положительного заключения или не плюнет.
Перейти в начало страницы
Меню пользователя
+Цитировать сообщение
Santic
сообщение 26.3.2014, 13:44
Сообщение #3


Собеседник
*

Группа: Пользователи
Регистрация: 6.10.2008
Город: Москва




Lara_Kuznetsova,
Поняла, спасибо большое (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
Меню пользователя
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 11.12.2017, 21:53