IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Уменьшение уставного капитала ЗАО
Гость_Ирина Ч._*
сообщение 29.3.2006, 17:08
Сообщение #1

Гости

Посоветуйте, как правильно поступить в сложившейся ситуации.
ОСА ЗАО утвердило решение о выпуске доп.акций, документы были поданы на регистрацию в ФСФР.
Не дожидаясь регистрации выпуска, доп. акции были размещены и оплачены, и сданы документы в ФСФР на регистрацию отчета о выпуске.
Одновременно в налоговой зарегили новую редакцию устава с увеличенным уставным капиталом.
ФСФР выдало 2 отказа и по выпуску и по отчету, а в уставе имеем новый размер УК. Надо вернуть все в прежнее состояние и начинать все с начала.
Сдали доки на регистрацию устава без уведомления кредиторов и публикации, но не прокатило - отказ.
Теперь надо давать объяву в журнале и уведомлять кред. об уменьшении УК, а потом утверждать и регить новую ред. устава.
как правильно сформулировать вопрос повестки дня - утвержд. нов. редакции устава? достаточно? или нужно указать что производится уменьш. УК и каким именно образом (хотя какое ж это уменьшение, если увеличения-то не было)
+Цитировать сообщение
Гость_Amber_*
сообщение 6.4.2006, 8:17
Сообщение #2

Гости

Ирина Ч.

У меня подобная фигня, с той лишь разницей, что мы вообще доки на регистрацию доп. выпуска в ФСФР не подавали, а зарегили просто изменения в Устав, "увеличив" УК, так как надо было очень быстро сделать вид, что у нас приличный размер УК. Щас надо размер УК в уставе вернуть обратно, чтобы как положено сначала зарегить в ФСФР доп.выпуск.. Уведомлять кредиторов об уменьшении УК никак низзя. Я хотела доки на регистрацию изменений в устав по почте послать.
Подскажите, пожалста, какое у вас основание для отказа в регистрации изменений налоговая придумала?
+Цитировать сообщение
Гость_Alxhom_*
сообщение 6.4.2006, 8:24
Сообщение #3

Гости

мдя... малаццы... эта ж нада самим себе придумать гимар...
в панимании налоговой палюбому нада извещать кредиторов, хоть ук и не менялся па факту...
+Цитировать сообщение
Гость_cathy79_*
сообщение 6.4.2006, 8:27
Сообщение #4

Гости

Можно попробоват отменить регистрацию в налоговой. Для этого подаются 2 формы 14001 и 13001. В 14001 ставятся галочки о том, что вносятся иные изменения, и заполняется там, где указывается уставный капитал, а 13001 о том, что регистрируется новая редакция устава с прежним уставным капиталом. Должно прокатить
+Цитировать сообщение
Гость_Amber_*
сообщение 6.4.2006, 9:22
Сообщение #5

Гости

Alxhom

угу.. сама знаю. Еще хреновее от того, что сама я это и делала, и в процессе осознавала, что мне это г-но и придется разгребать потом.. (IMG:http://hp/style_emoticons/default/mad.gif)
но вопрос заключения определенной сделки был гораздо важнее, чем проблемы юриста сделать потом все красиво.

cathy79
мысль ценная.. ведь фактического увеличения УК не произошло. Тока вопросик один дурацкий: а в решении акционера что писать: внести изменения в устав, приведя в соответствие с действительностью размер УК ЗАО?

Сообщение отредактировал Amber - 6.4.2006, 9:24
+Цитировать сообщение
Гость_Savushka_*
сообщение 6.4.2006, 9:34
Сообщение #6

Гости

Цитата(Ирина Ч. @ 29.03.2006 - 18:08)
Посоветуйте, как правильно поступить в сложившейся ситуации.
ОСА ЗАО утвердило решение о выпуске доп.акций, документы были поданы на регистрацию в ФСФР.
Не дожидаясь регистрации выпуска, доп. акции были размещены и оплачены, и сданы документы в ФСФР на регистрацию отчета о выпуске.
Одновременно в налоговой зарегили новую редакцию устава с увеличенным уставным капиталом.
ФСФР выдало 2 отказа и по выпуску и по отчету, а в уставе имеем новый размер УК. Надо вернуть все в прежнее состояние и начинать все с начала.
Сдали доки на регистрацию устава без уведомления кредиторов и публикации, но не прокатило - отказ.
Теперь надо давать объяву в журнале и уведомлять кред. об уменьшении УК, а потом утверждать и регить новую ред. устава.
как правильно сформулировать вопрос повестки дня - утвержд. нов. редакции устава? достаточно? или нужно указать что производится уменьш. УК и каким именно образом (хотя какое ж это уменьшение, если увеличения-то не было)

Как же Вам налоговая без зарегистрированного отчета об итогах выпуска зарегистрировала увеличение уставняка, очень интересно? :confused: Мне кажется Вам лучше непосредственно с работниками налоговой проконсультироваться, что Вам делать. Во всяком случае это их косяк - не могли они зарегистрировать увеличение уставняка путем выпуска доп.акций без зарегистрированного отчета.
+Цитировать сообщение
Гость_Alxhom_*
сообщение 6.4.2006, 9:35
Сообщение #7

Гости

Цитата
не могли они зарегистрировать увеличение уставняка путем выпуска доп.акций без зарегистрированного отчета.

эта ищщо пачиму?
+Цитировать сообщение
Гость_Savushka_*
сообщение 6.4.2006, 9:57
Сообщение #8

Гости

Цитата(Alxhom @ 6.04.2006 - 10:35)
Цитата
не могли они зарегистрировать увеличение уставняка путем выпуска доп.акций без зарегистрированного отчета.

эта ищщо пачиму?

А потому что

Статья 12 ФЗ "Об АО"
2. Внесение в устав общества изменений и дополнений по результатам размещения акций общества, в том числе изменений, связанных с увеличением уставного капитала общества, осуществляется на основании решения общего собрания акционеров об увеличении уставного капитала общества или решения совета директоров (наблюдательного совета) общества, если в соответствии с уставом общества последнему принадлежит право принятия такого решения, иного решения, являющегося основанием размещения акций и эмиссионных ценных бумаг, конвертируемых в акции, и зарегистрированного отчета об итогах выпуска акций или в случае, если в соответствии с федеральным законом отчет об итогах выпуска ценных бумаг не регистрировался, - выписки из реестра эмиссионных ценных бумаг.

Так что лажанулась налоговая...

Сообщение отредактировал Savushka - 6.4.2006, 9:59
+Цитировать сообщение
Гость_Alxhom_*
сообщение 6.4.2006, 10:01
Сообщение #9

Гости

Цитата
2. Внесение в устав общества изменений и дополнений по результатам размещения акций общества, в том числе изменений, связанных с увеличением уставного капитала общества, осуществляется на основании решения общего собрания акционеров об увеличении уставного капитала общества или решения совета директоров (наблюдательного совета) общества, если в соответствии с уставом общества последнему принадлежит право принятия такого решения, иного решения, являющегося основанием размещения акций и эмиссионных ценных бумаг, конвертируемых в акции, и зарегистрированного отчета об итогах выпуска акций или в случае, если в соответствии с федеральным законом отчет об итогах выпуска ценных бумаг не регистрировался, - выписки из реестра эмиссионных ценных бумаг.

и чо, где здесь пра то, шо атчет должен в налоговую сдаваца, а ана его сматреть?
+Цитировать сообщение
Гость_Savushka_*
сообщение 6.4.2006, 10:19
Сообщение #10

Гости

Цитата(Alxhom @ 6.04.2006 - 11:01)
Цитата

и чо, где здесь пра то, шо атчет должен в налоговую сдаваца, а ана его сматреть?

Здесь написано, что ОСНОВАНИЕМ для внесения изменений по результатам размещения акций, связанных с увеличение УК общества является решение общего собрания акционеров об увеличении УК И зарегистрированный отчет об итогах выпуска

Конечно, в соответствии с ФЗ "О регистрации юрлиц..." налоговая не должна требовать данный документ, но ФЗ "Об АО" тож пока никто не отменял (в том числе и для налоговой).

Спорить дальше не буду - возможно Вы и правы, но Ирине Ч. все-таки советую обратиться непосредственно в налоговую и объяснить им суть проблемы - сказать, что ошиблись и фактически никакого увеличения не было. Теперь просто нужно привести в соответствие с действительностью циферку в уставе.
+Цитировать сообщение
Гость_Alxhom_*
сообщение 6.4.2006, 10:24
Сообщение #11

Гости

Цитата
Спорить дальше не буду - возможно Вы и правы
ни вазможна, а прав... на аснавании - азначает, шо уставный капитал увеличиваеца на сумму, указанную в отчете в качестве размера денег, палученных за акции... законобао не регламентирует то, какие дакументы далжны предаставляца в налоговую...

Цитата
Ирине Ч. все-таки советую обратиться непосредственно в налоговую и объяснить им суть проблемы - сказать, что ошиблись и фактически никакого увеличения не было. Теперь просто нужно привести в соответствие с действительностью циферку в уставе.
папробовать можна, но ани скарей всево пашлют и будут правы абсалютна... плавали - знаем...
+Цитировать сообщение
Гость_Savushka_*
сообщение 6.4.2006, 10:35
Сообщение #12

Гости

Цитата
ни вазможна, а прав... на аснавании - азначает, шо уставный капитал увеличиваеца на сумму, указанную в отчете в качестве размера денег, палученных за акции...

НА ОСНОВАНИИ означает, что на основании этих документов (решение и отчет)вносятся изменения в устав, а не то
Цитата
шо уставный капитал увеличиваеца на сумму, указанную в отчете в качестве размера денег, палученных за акции...

О том в каком порядке увеличивается уставной капитал указано в этой же статье: уставный капитал увеличивается на сумму номинальных стоимостей размещенных дополнительных акций, а не на
Цитата
сумму размера денег, полученных за акции
- получить за них можно и больше...

Цитата
законобао не регламентирует то, какие дакументы далжны предаставляца в налоговую...

Не регламентирует. Я же сказала, что с этим больше не спорю...Просто наличие зарегистрированного отчета для внесения изменений в устав в подобном случае всегда преполагалось как нечто само собой разумеющееся!
+Цитировать сообщение
Гость_Amber_*
сообщение 6.4.2006, 10:43
Сообщение #13

Гости

Savushka

Налоговые легко енто регистрируют без всяких отчетов. У меня ведь тоже зарегили.. Эти "спецы" даже закон об АО не всегда знают. С меня, например, требовали при регистрации ЗАО документ, подтверждающий оплату УК. Жуть...

Добавлено в [mergetime]1144309381[/mergetime]
Savushka

а вообще.. речь не о том, почему зарегили. Енто факт и никуды от него не денешься. Еще не то регистрируют. Вопрос в том, как сделать так, чтобы все было правильно.
+Цитировать сообщение
Гость_Savushka_*
сообщение 6.4.2006, 10:57
Сообщение #14

Гости

Цитата
а вообще.. речь не о том, почему зарегили. Енто факт и никуды от него не денешься. Еще не то регистрируют. Вопрос в том, как сделать так, чтобы все было правильно.

Вообще-то свое мнение по этому поводу я уже высказала - решить все непосредственно с налоргом.

С другой стороны, если уж итак все сделали через ж..., то пусть оставят в уставе все как есть и попробуют зарегистрировать эмиссию еще раз. А что еще тут можно предложить?
+Цитировать сообщение
Гость_Ирина Ч._*
сообщение 6.4.2006, 13:06
Сообщение #15

Гости

Спасибо всем за советы.
Чего налоговая написала в отказе, пока неизвестно, его отправили по почте.
"Специалисты" тамошние сказади, что это наши проблемы, а они сделали все правильно, и чего нам теперь делать они не знают.
В общем решили искать контакты в налоговой чтоб решить этот вопрос.

Цитата

Цитата
С другой стороны, если уж итак все сделали через ж..., то пусть оставят в уставе все как есть и попробуют зарегистрировать эмиссию еще раз. А что еще тут можно предложить?

дык, ФСФР уперлась и требует устав со старым размером УК, и выписку из ЕГРЮЛ - где у нас тож стоит уже новый увеличенный размер УК.
+Цитировать сообщение
Гость_Alxhom_*
сообщение 6.4.2006, 13:08
Сообщение #16

Гости

Цитата
"Специалисты" тамошние сказади, что это наши проблемы, а они сделали все правильно, и чего нам теперь делать они не знают.
малаццы... пральна гаварят...

Цитата
ФСФР уперлась
тож пральна...
+Цитировать сообщение
Гость_Mix_*
сообщение 6.4.2006, 13:14
Сообщение #17

Гости

Alxhom
Цитата
малаццы... пральна гаварят...

что они правильно говорят? то что
Цитата
в панимании налоговой палюбому нада извещать кредиторов, хоть ук и не менялся па факту...

?

если так то не согласен.

несмотря на отсутсвие соответствующей нормы в 208-фз по сравнению с 14-фз - увеличение не состоялось.

поскольку увеличения не было, то уведомлять кредиторов об "уменьшении", нельзя!
как говорил всем известный персонаж - чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно купить что-нибудь ненужное, а у нас денег нет (с)

как можно уменьшить УК, если он не увеличивался?
это профанация какая-то.

Savushka
ст. 12 тут не прокатит.
+Цитировать сообщение
Гость_Alxhom_*
сообщение 6.4.2006, 13:16
Сообщение #18

Гости

Цитата
если так то не согласен.

пральна гаварят, шо эта не их праблема... ани шо видят? шо УК уменьшаеца? а увеличивался он или нет - не их дело... фармальна ани правы...
+Цитировать сообщение
Гость_Savushka_*
сообщение 6.4.2006, 13:22
Сообщение #19

Гости

Цитата
дык, ФСФР уперлась и требует устав со старым размером УК, и выписку из ЕГРЮЛ - где у нас тож стоит уже новый увеличенный размер УК.

А у Вас что, старых документов не сохранилось? А выписка из ЕГРЮЛ в перечне документов для регистрации эмиссии не предусмотрена (хотя, конечно, они имеют право потребовать ее в процессе рассмотрения Вашего дела). С чего бы они уперлись-то, интересно? Вы к ним, случайно, не обращались за консультацией с расписыванием своей ситуации?
+Цитировать сообщение
Гость_Mix_*
сообщение 6.4.2006, 13:25
Сообщение #20

Гости

Alxhom
кто что видит?
меня не интересует мнение этих "специалистов", я так понимаю, что это они готовили изменения по увеличению?!
тогда это в первую очередь их проблема, что не предупредили клиента.

Цитата
фармальна ани правы...

в чем?
в том, что увеличение состоялось?
если состоялось, то этого вопроса бы не было.

увеличения не было.

я бы принял решение о том, что необходимо принять устав общества в новой редакции в связи с несостоявшимся увеличение УК.
+Цитировать сообщение
Гость_Alxhom_*
сообщение 6.4.2006, 13:29
Сообщение #21

Гости

Mix
какойта ты нервный стал... я аб чем гаварю? аб том, шо законом предусмотрен перечень документов, каторые неабхадимы для регистрации... и заметь, шо икспиртизу налоговый орган правадить не в праве...
+Цитировать сообщение
Гость_Mix_*
сообщение 6.4.2006, 13:42
Сообщение #22

Гости

Alxhom
Цитата
какойта ты нервный стал...

возможно, извини.

Цитата
том, шо законом предусмотрен перечень документов, каторые неабхадимы для регистрации...

правильно, НО в отношении увеличения/уменьшения УК я подавал эти сведения всегда.
может кто-нибудь и посылал налоговиков в сад, но в данном случае я не решался этого сделать, потому как всегда висела вероятность отказа.
знаю, что ст. 23 бла-бла-бла...но налоговики по НК обязаны соблюдать законы (ст. 32 или 31, не помню точно)! неважно, что 129-фз не относится к налоговому законодательству, важно другое, что сами права и обазнности налоговиком выводятся через призму этого, а также некоторых других законов! (КС уже подтверждал не один раз такой вывод)

Цитата
заметь, шо икспиртизу налоговый орган правадить не в праве...

правильно

но если разберем аналогию с 14-фз, то кто принимает решение о несостоявшемся увеличении, вернее даже не кто, а в какой момент?
если ДО подачи документов в налоговую, то регулировать это момент, на мой взгляд нецелесоообразно, поскольку стороны могут не подавать документы на регистрацию и все. другими словами минимум телодвижений.

если ПОСЛЕ того, как документы были сданы в налоговую, то это объясняет всю процедуру.

таким образом, несмотря на то, что увеличение УК было якобы осуществлено, практически ничто не мешает подать решение о несостоявшемся увеличении.
в таком случае:
1. остается логика 14-фз
2. интересы кредиторов не нарушаются
3. интересы общества не нарушаются.
+Цитировать сообщение
Гость_Alxhom_*
сообщение 6.4.2006, 13:48
Сообщение #23

Гости

Mix
малинький, эт все панятна... но только ты анализ праводишь, а им думать запрещено...
+Цитировать сообщение
Гость_Mix_*
сообщение 6.4.2006, 14:07
Сообщение #24

Гости

Alxhom
Цитата
малинький, эт все панятна... но только ты анализ праводишь, а им думать запрещено...

им может и запрещено, но это не воспрещается участникам/акционерам, иначе сама норма о несостоявшемся увеличении будет мертвой.

поэтому еще раз повторю.
я бы сделал такое решение.
+Цитировать сообщение
Гость_Alxhom_*
сообщение 6.4.2006, 14:10
Сообщение #25

Гости

Цитата
я бы сделал такое решение.
а патом бы долга судился с налоговой? проще через уменьшение правести...

Добавлено в [mergetime]1144321825[/mergetime]
Цитата
иначе сама норма о несостоявшемся увеличении будет мертвой.

не, ана не мертвая, если с начала все пральна делать...
+Цитировать сообщение
Гость_Mix_*
сообщение 6.4.2006, 14:15
Сообщение #26

Гости

Alxhom
Цитата
патом бы долга судился с налоговой?

с невменяемыми - да.
с вменяемыми - нет.
поэтому сначала нужно поговорить с юротделом и замами.

Цитата
проще через уменьшение правести...

1. представляется мне, что у бухгалтерии вылезут косяки.
2. интересы общества будут нарушены
3. требования кредиторов вряд ли будут выполнены.
не слушком ли много минусов?

Цитата
не, ана не мертвая, если с начала все пральна делать...

если делать все правильно, то и ее необходимость отпадет.

в противном случае, я не вижу вариантов, как ты ее хочешь использовать.
+Цитировать сообщение
Гость_Alxhom_*
сообщение 6.4.2006, 14:20
Сообщение #27

Гости

Цитата
если делать все правильно, то и ее необходимость отпадет.
какэта? ана нужна, ежели не переть поперек батьки в налоговую регистрираваца, шобы выпендрица сваим УК...

Цитата
с невменяемыми - да.
с вменяемыми - нет.
ага... 46-я эт какая? (IMG:http://hp/style_emoticons/default/wink.gif)

Цитата
1. представляется мне, что у бухгалтерии вылезут косяки.
2. интересы общества будут нарушены
3. требования кредиторов вряд ли будут выполнены.
1. ани-та причом?
2. ну ежели кто предъявит, то да... но с кредиторами проще гаварить чем с налоговой...
3. см. п. 2
+Цитировать сообщение
Гость_Mix_*
сообщение 6.4.2006, 14:26
Сообщение #28

Гости

Alxhom
Цитата
ежели не переть поперек батьки в налоговую регистрираваца, шобы выпендрица сваим УК...

это фактически то, что я сказал "ДО"

Цитата
ага... 46-я эт какая?

это беспредельщики.

Цитата
1. ани-та причом?

хотя бы при том, что УК должен по своей природе выступает гарантией кредиторам... правда все это фигня на самом деле (IMG:http://hp/style_emoticons/default/smile.gif) , но тем не менее.
мне интересно как они по проводкам укажут эту выводимую дельту, которй в реале нет.
+Цитировать сообщение
Гость_Alxhom_*
сообщение 6.4.2006, 14:41
Сообщение #29

Гости

Цитата
мне интересно как они по проводкам укажут эту выводимую дельту, которй в реале нет.
а паходу эт бухгалтерии не каснеца...
+Цитировать сообщение
Гость_Savushka_*
сообщение 6.4.2006, 14:56
Сообщение #30

Гости

Цитата
а патом бы долга судился с налоговой? проще через уменьшение правести...

Интересно как это будет выглядеть? Вы каким образом предлагаете уставняк им уменьшить до старого?
+Цитировать сообщение
Гость_Alxhom_*
сообщение 6.4.2006, 15:06
Сообщение #31

Гости

Цитата
Интересно как это будет выглядеть?
что выглядеть?

Цитата
Вы каким образом предлагаете уставняк им уменьшить до старого?
я парекамендую уволить юриста, каторый знал, но ничиво не предпринял...
+Цитировать сообщение
Гость_Savushka_*
сообщение 6.4.2006, 15:26
Сообщение #32

Гости

Цитата
Цитата
Интересно как это будет выглядеть?
что выглядеть?

Как будет выглядеть подобное уменьшение в принципе, и как будет выглядеть связанное с этим уменьшением решение ОС?

Сообщение отредактировал Savushka - 6.4.2006, 15:28
+Цитировать сообщение
Гость_Alxhom_*
сообщение 6.4.2006, 15:28
Сообщение #33

Гости

Цитата
Как будет выглядеть подобное уменьшение в принципе, и как будет выглядеть связанное с этим уменьшением решение ОС?
какабычна... делал такое, када накасячили фины с бухами и нада было срочна все в парядак привести... без праблем... прапечатались, зарегили уменьшение, приняли решение об увеличении, увиличили, зарегились... бис праблем...
+Цитировать сообщение
Гость_Savushka_*
сообщение 6.4.2006, 15:33
Сообщение #34

Гости

Цитата(Alxhom @ 6.04.2006 - 16:28)
Цитата
какабычна... делал такое, када накасячили фины с бухами и нада было срочна все в парядак привести... без праблем... прапечатались, зарегили уменьшение, приняли решение об увеличении, увиличили, зарегились... бис праблем...

Чего-то я, наверное, туплю, возможно в Ваших постах содержится ответ на мой вопрос, но я его-таки не вижу.
Уменьшению УК должно предшествовать соответствующее решение ОС - ЧТО будет содержаться в этом решении, каков будет выбран способ уменьшения УК (в таком вот гемморойном случае, когда увеличения фактически не было)?
+Цитировать сообщение
Гость_Alxhom_*
сообщение 6.4.2006, 15:37
Сообщение #35

Гости

Цитата
будет содержаться в этом решении, каков будет выбран способ уменьшения УК

ааа... вот вы а чем... ну пра ао сложна канешна... я такие кренделя с ооо проделывал... а с ао... хм... в тупую... уменьшением каличества акций наверна... другие способы не падходят...
+Цитировать сообщение
Гость_Mix_*
сообщение 6.4.2006, 16:46
Сообщение #36

Гости

Alxhom
Цитата
уменьшением каличества акций наверна... другие способы не падходят...

я наверное невнимательно прочитал, но мне кажется тут было, что фсфр всех послало, нет?

как будет регистрироваться уменьшение, если у фсфр не было даже увеличения или я не о том?

кроме того, почему это не будет касатьcя бухов?
+Цитировать сообщение
Гость_Savushka_*
сообщение 6.4.2006, 16:48
Сообщение #37

Гости

Цитата(Alxhom @ 6.04.2006 - 16:37)
Цитата
будет содержаться в этом решении, каков будет выбран способ уменьшения УК

ааа... вот вы а чем... ну пра ао сложна канешна... я такие кренделя с ооо проделывал... а с ао... хм... в тупую... уменьшением каличества акций наверна... другие способы не падходят...

Очч интересно... А как Вы предполагаете уменьшить УК на количество акций которых просто НЕТ? Это должен быть выкуп обществом акций в целях уменьшения уставного капитала - что будем покупать-то и у кого?
+Цитировать сообщение
Гость_Alxhom_*
сообщение 6.4.2006, 16:51
Сообщение #38

Гости

Цитата
как будет регистрироваться уменьшение, если у фсфр не было даже увеличения или я не о том?

ано в фсфр не будет регистрираваца...

Цитата
кроме того, почему это не будет касатьcя бухов?

а пачиму будит? у них же увеличения не было... с чево уменьшению-та павлиять?

Добавлено в [mergetime]1144331374[/mergetime]
Цитата
должен быть выкуп обществом акций в целях уменьшения уставного капитала
эта может быть а не должен быть...

Добавлено в [mergetime]1144331510[/mergetime]
и патом... че вы ка мне пристали? я ж сказал - юриста уволить и нести денег в налоговую, шоб ани там эта аннулиравали... пральна, Mix?
+Цитировать сообщение
Гость_Mix_*
сообщение 6.4.2006, 16:58
Сообщение #39

Гости

Alxhom
Цитата
ано в фсфр не будет регистрираваца...

но уведомлять то об уменьшении количества ЦБ они должны.
Цитата
у них же увеличения не было... с чево уменьшению-та павлиять?

вот именно, что в одной сфере корпоративной - увеличение ты признаешь формально, в другой (бухгатерской) - нет...потому и начинаются все загогулины.

Добавлено в [mergetime]1144331912[/mergetime]
Цитата
патом... че вы ка мне пристали? я ж сказал - юриста уволить и нести денег в налоговую, шоб ани там эта аннулиравали...

эта... пан, может девушки к тебе и пристали (IMG:http://hp/style_emoticons/default/smile.gif) )))) я же только выясняю ))))
ну а без связей - трудно решить сложившуюся ситуацию.

Сообщение отредактировал Mix - 6.4.2006, 16:58
+Цитировать сообщение
Гость_Savushka_*
сообщение 6.4.2006, 17:01
Сообщение #40

Гости

Цитата
Цитата
должен быть выкуп обществом акций в целях уменьшения уставного капитала
эта может быть а не должен быть...

Alxhom, извините меня, конечно, просто я не знаю иного способа уменьшения кол-ва акций АО одновременно бы с которым происходило уменьшение УК, да еще и который не нужно было бы при этом в ФСФР регистрировать, кроме как выкуп обществом акций в целях уменьшения УК.
Может Вы подскажите другой способ?
+Цитировать сообщение
Гость_Alxhom_*
сообщение 6.4.2006, 17:04
Сообщение #41

Гости

Цитата
эта... пан, может девушки к тебе и пристали )))) я же только выясняю ))))

чо выясняешь? нечева тут выяснять... хатя нет... нужна выяснять, каму в наложке денех дать, шоб они запись в реестре патерли... мдя...

Цитата
ну а без связей - трудно решить сложившуюся ситуацию.
я знал, шо ты знаешь (IMG:http://hp/style_emoticons/default/biggrin.gif)

Добавлено в [mergetime]1144332273[/mergetime]
Цитата
Alxhom, извините меня, конечно, просто я не знаю иного способа уменьшения кол-ва акций АО одновременно бы с которым происходило уменьшение УК, да еще и который не нужно было бы при этом в ФСФР регистрировать, кроме как выкуп обществом акций в целях уменьшения УК.
Может Вы подскажите другой способ?
а я вот тож низнаю, как можна увеличить УК без выпуска акций... вона у ирки спрашивайте или у амберы - эт ани такой хней занимаюца...
+Цитировать сообщение
Гость_Savushka_*
сообщение 6.4.2006, 17:08
Сообщение #42

Гости

Цитата
а я вот тож низнаю, как можна увеличить УК без выпуска акций... вона у ирки спрашивайте или у амберы - эт ани такой хней занимаюца...

Эт я спрашиваю в рамках Вашего совета в данном случае уменьшить УК - просто было интересно узнать, как это возможно сделать. Я так понимаю, что НИКАК (кроме как воспользоваться имеющимися или найти связи в налоговой или ФСФР)
+Цитировать сообщение
Гость_Alxhom_*
сообщение 6.4.2006, 17:16
Сообщение #43

Гости

Цитата
Уставный капитал общества может быть уменьшен путем уменьшения номинальной стоимости акций или сокращения их общего количества, в том числе путем приобретения части акций, в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

то бишь сакратить каличество... для налоговой... ФСФР не гаварить...
+Цитировать сообщение
Гость_Savushka_*
сообщение 6.4.2006, 17:50
Сообщение #44

Гости

Цитата(Alxhom @ 6.04.2006 - 18:16)
Цитата
Уставный капитал общества может быть уменьшен путем уменьшения номинальной стоимости акций или сокращения их общего количества, в том числе путем приобретения части акций, в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

то бишь сакратить каличество... для налоговой... ФСФР не гаварить...

Если учесть, что само по себе "сокращение количества акций" написано для красного словца, потому как порядок такого вот "просто сокращения" в ФЗ нигде не прописан, и есть лишь сокращение количества акций путем их выкупа обществом, то опять же интересно узнать, как это осуществить на практике?
+Цитировать сообщение
Гость_Alxhom_*
сообщение 6.4.2006, 19:54
Сообщение #45

Гости

Цитата
опять же интересно узнать, как это осуществить на практике?

как-как? пишем: уменьшить ук на стока-то, путем прапарцианальнава сакращения каличества акций у фсех... (IMG:http://hp/style_emoticons/default/biggrin.gif) дастаташна?
эх, Savushka... ищщо пару вапрософ таких и не сдержать будит маю фантазию... :laugh:
+Цитировать сообщение
Гость_Savushka_*
сообщение 7.4.2006, 8:56
Сообщение #46

Гости

Цитата(Alxhom @ 6.04.2006 - 20:54)
Цитата
опять же интересно узнать, как это осуществить на практике?

как-как? пишем: уменьшить ук на стока-то, путем прапарцианальнава сакращения каличества акций у фсех... (IMG:http://hp/style_emoticons/default/biggrin.gif) дастаташна?
эх, Savushka... ищщо пару вапрософ таких и не сдержать будит маю фантазию... :laugh:

Весьма интересно... Даже если и сделать так, то, во-первых, почему должны собственно говоря страдать "фсе", когда сократить в данном случае нужно кол-во НЕСУЩЕСТВУЮЩИХ акций НЕСОСТОЯВШИХСЯ акционеров?
+Цитировать сообщение
Гость_Alxhom_*
сообщение 7.4.2006, 9:02
Сообщение #47

Гости

Цитата
Даже если и сделать так, то, во-первых, почему должны собственно говоря страдать "фсе", когда сократить в данном случае нужно кол-во НЕСУЩЕСТВУЮЩИХ акций НЕСОСТОЯВШИХСЯ акционеров?

эхехе... фсе, шоб саатнашение не изменилось... хатя... можна и не писать пра фсех, иба в реестре в такой ситуации ничиво не проходило... малацца, барышня, пишем проста - сакратить эннае каличество...
и эти два пратакола (об увеличении и об уменьшении) можна будит па завершении працесса выбрасить за ненадабнастью...
+Цитировать сообщение
Гость_Savushka_*
сообщение 7.4.2006, 10:46
Сообщение #48

Гости

Цитата(Alxhom @ 7.04.2006 - 10:02)
Цитата
Даже если и сделать так, то, во-первых, почему должны собственно говоря страдать "фсе", когда сократить в данном случае нужно кол-во НЕСУЩЕСТВУЮЩИХ акций НЕСОСТОЯВШИХСЯ акционеров?

эхехе... фсе, шоб саатнашение не изменилось... хатя... можна и не писать пра фсех, иба в реестре в такой ситуации ничиво не проходило... малацца, барышня, пишем проста - сакратить эннае каличество...
и эти два пратакола (об увеличении и об уменьшении) можна будит па завершении працесса выбрасить за ненадабнастью...

Вообчем мысль понятна - рисуем какую-то невообразимую фиктивную бумажку и меняем сей результат народного творчества в налоговой на запись в реестре о фактических цифрах уставняка:)

Сообщение отредактировал Savushka - 7.4.2006, 10:47
+Цитировать сообщение
Гость_Alxhom_*
сообщение 7.4.2006, 10:49
Сообщение #49

Гости

Цитата
Вообчем мысль понятна - рисуем какую-то невообразимую фиктивную бумажку и меняем сей результат народного творчества в налоговой на запись в реестре о фактических цифрах уставняка
ну наканец-та... а вы как думали устранить фиктивную бамажку? тока другой фиктивнай бамажкай... (IMG:http://hp/style_emoticons/default/biggrin.gif)
+Цитировать сообщение
Гость_Amber_*
сообщение 7.4.2006, 11:11
Сообщение #50

Гости

Alxhom

Цитата
Вы каким образом предлагаете уставняк им уменьшить до старого?
Цитата

я парекамендую уволить юриста, каторый знал, но ничиво не предпринял...

Сама знаю, что лучше х-ню не делать, чем делать, а потом ее разгребать. Но наш гена - из тех, кого легче убить, чем что-то ему объяснить. Вчера мне вообще один из директоров, поинтересовавшись "как там у нас дела с регистрацией увеличения УК в ФСФР" на мой ответ "я думаю, как теперь это сделать", заявил, что я ничего не предпринимаю по субъективным причинам (типа мне не хочется что ли?..). Вот сволочь. Я же их всех предупреждала, что каку делать нельзя. Но им так было важно заключение одной сделки.. Вобчем, щас у меня больше эмоций, чем мыслей.

Mix

Наверное, последую Вашему совету..Не наю, как налоговая отреагирует. Может, посудиться придется...

Добавлено в [mergetime]1144397469[/mergetime]
Alxhom

Уменьшение УК без уведомления кредиторов налоговая точно не зарегистрирует, а уведомлять нам их нельзя по каким-то "политическим" соображениям. Финдир сразу ентот вариант исключил из разряда возможных..
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему