IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> То, в чем и чем мы готовим)), О посуде насущной
Гость_Негодяй_*
сообщение 8.11.2007, 8:47
Сообщение #101

Гости

HuliganP
Это щютка))) Сам не люблю говённо выполненных вещей, начиная с документов.
+Цитировать сообщение
Гость_Молчаливая Галлюцинация_*
сообщение 8.11.2007, 8:48
Сообщение #102

Гости

Цитата
мальчики-девачки)))...
если кто-нить видел в продаже вот  такую хрень - скажите пожалуста..де именно.. а?)

ммм, будучи проездом в Ригу в конце мая, энто самое *и еще много французского эмалированного чугуния нежно мной любимой фирмы лё крёзе* видела в магазине (не знаю , как называется (IMG:http://hp/style_emoticons/default/sad.gif) ) напротив рижского вокзала....
+Цитировать сообщение
Гость_HuliganP_*
сообщение 8.11.2007, 9:16
Сообщение #103

Гости

Молчаливая Галлюцинация
спасибо..Это был большой магазин?
+Цитировать сообщение
сообщение 8.11.2007, 9:22
Сообщение #104

Гости

Цитата
спасибо..Это был большой магазин?

кхм, ну в несколько этажей магазинчик...типа универмага, наверное...не ларек (IMG:http://hp/style_emoticons/default/smile.gif) ...в общем, чтобы было понятней, если стоять спиной к главному входу Рижского вокзала, то через дорогу (?) перед физиономией будет наблюдаться справа на углу венское кафе, а магазин рядом с ним , чуть левее..вот в нем ....
+Цитировать сообщение
Гость_HuliganP_*
сообщение 8.11.2007, 9:26
Сообщение #105

Гости

Молчаливая Галлюцинация
еще раз спасибо,поняла,где это))
+Цитировать сообщение
Гость_Толстый_*
сообщение 8.11.2007, 9:48
Сообщение #106

Гости

HuliganP
Цитата
это специальная форма для тарт-татэн.

А можно для тех кто "окончил пажеский корпус" в двух словах - это че такое? (IMG:http://hp/style_emoticons/default/smile.gif)
+Цитировать сообщение
сообщение 8.11.2007, 9:50
Сообщение #107

Гости

Цитата
А можно для тех кто "окончил пажеский корпус" в двух словах - это че такое?

фруктовый пирог-перевертыш,...пропитанный в силу перевернутости (IMG:http://hp/style_emoticons/default/smile.gif) карамелью...
+Цитировать сообщение
Гость_HuliganP_*
сообщение 8.11.2007, 9:56
Сообщение #108

Гости

Толстый
Цитата
это че такое

хехе.. это жемчужина французской кулинарии)))..простейшее блюдо,которое нифига не получается..без длителльной тренировки и правильно растущих рук))

суть блюда в том, что открытый яблочный пирог..готовится наоборот)) т.е. внизу яблоки, сверху простое деревенское тесто рассыпчатое (не слоёное, как нам некоторые пытаются объяснить)),,

но самый цимес в том, что яблоки карамелизируются.. и лишь потом накрываются тестом))...

готовый пирог быстро переворачивается.. на блюдо (т.е. выпадает из формы на блюдо.. тестом вниз) и пожирается... с мороженым/сметаной/сливками/ванильным соусом))

это наркотик...

его раньше точно подавали в солей экспресс (нынешнее Лё гато) и шоколаднице))..

))) щас картинку поищу...*не самая удачная..в жисти бывает много лучше и аппетитней*

что касаетя карамелизации яблок, то хоть нам и советуют во всех кулинарных книгах..делать её из сахара))... лучше делать её как в оригинальном рецепте.. - из тёмных сортов жидкого мёда)).. медовая карамель в сочетании с привкусом русского (топлёного сливочного) масла, яблоками и розмарином (дада! не корицей ни разу).. ощущение более чем запоминающееся))..

хотя... с сахарной карамелью тоже вкусно, но шансов подгореть у такого татэна тож больше))

и яблоки идут в дело не любые, а только те, что не разбредаются в кашу)).. + сладкие... Опытным путём установлено,что очень хорошо подходят яблоки фуджи.
+Цитировать сообщение
Гость_Толстый_*
сообщение 8.11.2007, 10:11
Сообщение #109

Гости

HuliganP
Цитата
и правильно растущих рук))

Дальше можно было уже не писать (IMG:http://hp/style_emoticons/default/biggrin.gif)

Цитата
яблочный пирог

Так это еще и без мяса? Не, так я не играю...
+Цитировать сообщение
Гость_Adr_*
сообщение 11.2.2008, 11:49
Сообщение #110

Гости

А я..а я..а я мультиварку Панасониковую купила)))))
Вот такую
и такую)))
Праздник лени начинается! (IMG:http://hp/style_emoticons/default/biggrin.gif)

Сообщение отредактировал Adr - 11.2.2008, 12:12
+Цитировать сообщение
Гость_Nutich_*
сообщение 18.2.2008, 17:22
Сообщение #111

Гости

У мню тоже есть. (IMG:http://hp/style_emoticons/default/smile.gif) )) Ты уже поняла, что тебе в ней больше всего нравится?
+Цитировать сообщение
Гость_Adr_*
сообщение 18.2.2008, 17:42
Сообщение #112

Гости

Nutich
ага)))) возможность не совершать лишний раз пешее эротическое путешествие на кухню)))))
А так я пока только пробую разные режимы, чтоб определиться с тем, что нравится больше..
+Цитировать сообщение
Гость_Nutich_*
сообщение 20.2.2008, 10:35
Сообщение #113

Гости

To Adr
"возможность не совершать лишний раз пешее эротическое путешествие на кухню)))))"
от точно! хотя поначалу знаешь, на чем себя ловила? закину туда мясо какое-нить тушиться, закрою крышку, нажму кнопку и дальше делами занимаюсь. Через какое-то время она начинает издавать тихие звуки у меня за спиной, и я автоматически начинаю идти к плите, думаю: надо огонь уменьшить, крышку снять... ))))) Вот, что значит привычка. )))
Я тут канелони в ней делала, хорошо получилось. А подружка моя так вообще - и пироги пекла, и супы варила, разве что до суши руки не дошли.
+Цитировать сообщение
Гость_DeadBrain_*
сообщение 20.2.2008, 11:04
Сообщение #114

Гости

вот сколько видел название этой темы - думал, что это про то, в какой одежде готовить))) (я один такой извращенец или это уже боян?)
открыл - а тут про посуду... скушна!
+Цитировать сообщение
Гость_HuliganP_*
сообщение 20.2.2008, 11:07
Сообщение #115

Гости

DeadBrain
Серж, пока ты первый)))..

возможно..найдутся соратники)))..

подождём увидим))

)
+Цитировать сообщение
Гость_Толстый_*
сообщение 21.2.2008, 15:42
Сообщение #116

Гости

Adr
Цитата
возможность не совершать лишний раз пешее эротическое путешествие на кухню)))))

Диль, ты чево в ниглиже туды ходишь? Ну ты эта, када в следующий раз готовить че будешь так ты в гости-то зови не стесняйся.. :laugh:
+Цитировать сообщение
Гость_Adr_*
сообщение 21.2.2008, 16:06
Сообщение #117

Гости

Толстый
Цитата
Диль, ты чево в ниглиже туды ходишь? Ну ты эта, када в следующий раз готовить че будешь так ты в гости-то зови не стесняйся.. :laugh:

Димачка, эротика - это обязательно сразу голышом?)))))
Вырез тама..разрез...не?))))
Но ты приезжай, я вот как раз сейчас что-нибудь думала приготовить))))
+Цитировать сообщение
Гость_Толстый_*
сообщение 21.2.2008, 16:09
Сообщение #118

Гости

Adr
Цитата
Димачка, эротика - это обязательно сразу голышом?)))))

Не обязательно сразу (IMG:http://hp/style_emoticons/default/wink.gif)

Цитата
Вырез тама..разрез...не?))))

Это не эротика, а кокетство одно :umnik: :laugh:

Цитата
Но ты приезжай, я вот как раз сейчас что-нибудь думала приготовить))))

Я боюсь шо даже если дерну щас, то успею тока к завтраку
+Цитировать сообщение
Гость_Adr_*
сообщение 21.2.2008, 16:12
Сообщение #119

Гости

Толстый
Цитата
Не обязательно сразу (IMG:http://hp/style_emoticons/default/wink.gif)

Ну вот я именно потому я так с галопу на кухню голышом не хожу..мало ль, соседи приступ заработают))))

И вообще..едешь в гости на еду - таки едь, а то начинается: к завтраку, к ужину.. Вам шашечки или ехать?))))))
+Цитировать сообщение
Гость_Толстый_*
сообщение 21.2.2008, 16:18
Сообщение #120

Гости

Adr
Цитата
к ужину..

Заметь я про ужин ниче не говорил (IMG:http://hp/style_emoticons/default/wink.gif)

Цитата
мало ль, соседи приступ заработают))))

а они ваще причем?
+Цитировать сообщение
Гость_Emma_*
сообщение 2.4.2008, 11:54
Сообщение #121

Гости

о, нашла тему, где тескомовские формочки спрашивали (IMG:http://hp/style_emoticons/default/smile.gif)
рассказываю
в Сокольниках есть магазин-склад Негоциант
адрес Егерская, д.1, строение 1
там этих формачек завались - в воскресенье сама видела (IMG:http://hp/style_emoticons/default/smile.gif)
вообще всякого посудно-домашнего добра валом, так что во избежание незапланированных трат лучше часть денюшек дома оставлять )))
+Цитировать сообщение
Гость_HuliganP_*
сообщение 2.4.2008, 12:30
Сообщение #122

Гости

Emma
спасибо, теперь точно соберусь и доеду)))

более того)) они,оказывается, есть в нескольких остановках от моего дома в т.ч.))) на автобусе/тролйбусе)))/маршрутке..В Сокольники пилить не придётся..

их сайт)) там ексть адреса по москве...

еще раз огромное спасибо за наводку)
+Цитировать сообщение
Гость_Emma_*
сообщение 2.4.2008, 12:39
Сообщение #123

Гости

HuliganP
Цитата
их сайт)) там ексть адреса по москве...

о, супир
за сайт тоже спасибо - никак не могла найти (IMG:http://hp/style_emoticons/default/smile.gif)
+Цитировать сообщение
Гость_Blanch_*
сообщение 16.4.2008, 13:05
Сообщение #124

Гости

хвастяюся))) мае кстати, по ссулке, даденной ХыПы цены ниже всего и-нета (это раз) весьма учтивые и совершенно не жалеющие тратить на клиентов время менагеры. я позвонила уточнить, действующая ли цена, обсудила три или четыре разновидности соковыжималок, получила ценный совет относительно пароварки (которую пока не решилась купить))) в общем - пазитив!

а честно говоря, вот пока не увидела рецепт цепеллинов, все тянула, тянула... но цепеллины с недавних пор - это наше фсее))) а в Мск их готовить в ресторация не умеют! дада...
+Цитировать сообщение
Гость_Nutich_*
сообщение 17.4.2008, 9:50
Сообщение #125

Гости

Машенька, душа моя... шо такое цепеллины????
+Цитировать сообщение
Гость_Foma_*
сообщение 17.4.2008, 10:07
Сообщение #126

Гости

вы мне знаете чего лучше скажите - где мне взять двуручный нож?
Это у которого полотно слегка изогнуто, по краям, перпендикулярно полотну (и поверхности стола), закреплены две ручки. Сопсна, это даже не очень нож - это такая... рубилка - где то видел, как ей очень ловко рубают буквально в пыль зелень и нарубают фарш.
не вижу я таких...

Добавлено в [mergetime]1208416037[/mergetime]
Nutich
цепеллин - это такой картофельный пирожок с фаршем внутри, результат извращенной от ежедневного поедания просто картохи фантазии литовско-белоруских поваров.
в готовке сложен и долог.
результат - недурственен.
+Цитировать сообщение
Гость_DeadBrain_*
сообщение 17.4.2008, 10:21
Сообщение #127

Гости

Foma
я только для сыра видел двуручные
http://www.nozhi-dick.ru/item/id327/catalog53/
+Цитировать сообщение
Гость_Foma_*
сообщение 17.4.2008, 10:24
Сообщение #128

Гости

DeadBrain
спасибо, но это не то. это - равномерно надавливать на кусман сыру, а тот - оперативно рубать. ручки не так расположены.
+Цитировать сообщение
Гость_Adr_*
сообщение 17.4.2008, 10:48
Сообщение #129

Гости

Blanch
Поздравляю с покупком))))

Foma
Мм...если я таки правильно поняла конфигурацию, то я видела в Стокманне..целый один раз...причем порядочно давно.
Но это в питерском, ессна)))

Добавлено в [mergetime]1208418521[/mergetime]
Тьфу, забыла, зачем зашла)))
Я тут в культурном шоке от пластиковой кастрюли Тапперверовской пребываю, я про нее на 4.5 часа (а то и больше, я на часы не сразу взглянула, как поставила (IMG:http://hp/style_emoticons/default/wacko.gif) ) позабыла...
В духовке, правда, но зато на сильном огне, и там была банальная картоха в шкурке.
Примчалась на кухню, мысленно прощаясь со всем, включая плиту, а там все живенько так..даже не пригорело...и картоха просто чуть больше пропеклась в области корочки.. абсолютно съедобная))))
В общем, изумлению не было предела)))

Для скептиков: когда мама мне ее падарила, я вопила благим матом, что нафиг мне тот пластик сдался..и готовить в ней начала только через полгода где-то, совершенно случайно, от великой лени)))
Зато теперь пластиковых пакетов для запекания не надо покупать))
+Цитировать сообщение
Гость_Foma_*
сообщение 17.4.2008, 11:01
Сообщение #130

Гости

Adr
Цитата
Но это в питерском, ессна

далековато...
+Цитировать сообщение
Гость_Nutich_*
сообщение 17.4.2008, 14:16
Сообщение #131

Гости

То Foma
Ты же знаешь, я тупенькая. Я не поняла, что значит - двуручный нож, про который ты говорил и который не похож на картику Серегину. Поэтому можно еще раз про него же, тока попонятнее???

И причем к цепеллину, который, оказывается, пирожок из картошки (а я его с немецким дирижаблем перепутала) соковыжималка Борк?? Для его приготовления нужен картофельный сок??
+Цитировать сообщение
Гость_HuliganP_*
сообщение 17.4.2008, 15:11
Сообщение #132

Гости

Nutich
Цитата
И причем к цепеллину, который, оказывается, пирожок из картошки (а я его с немецким дирижаблем перепутала) соковыжималка Борк?? Для его приготовления нужен картофельный сок??

тему слабо было почитать?(IMG:http://hp/style_emoticons/default/wink.gif) )) или поиском воспользоваться?%)))) ну или яндексом на самый худой конец?))

и это не пирожок из картошки)) деточка..это совсем другая вещь;)))...

и в приготовлении используется.. картофельный максимально отжатый жмых (а это хорошо получается только у МОЩНЫХ соковыжималок))).. + хорошо отстоявшийся картофельный сок.. *используют не сок, а осевший натуральный картофельный крахмал).. короче в рецепте, который я давала.. всё подробно описано
+Цитировать сообщение
Гость_Nutich_*
сообщение 17.4.2008, 16:04
Сообщение #133

Гости

To Foma
Слушь, я догадалсь, что это за нож!!! А ты в нашем Стокманне смотрел? Он там с доской продавался сразу же. Но его видели давно, зимой, как щас - не знаю.

То HuliganP
спасибо, тетенька! (С. к/ф "Жестокий романс")

Сообщение отредактировал Nutich - 17.4.2008, 16:08
+Цитировать сообщение
Гость_ЗЕМнАЯ_*
сообщение 15.5.2008, 8:48
Сообщение #134

Гости

Foma
Цитата
двуручный нож

http://bonavi.ru/index.php?productID=2224

вот такой?
+Цитировать сообщение
Гость_Foma_*
сообщение 15.5.2008, 10:05
Сообщение #135

Гости

ЗЕМнАЯ
Он!!! Попался, сцуко!
пошел смотреть, чего у них еще есть...
Thanks a lot!!!
+Цитировать сообщение
Гость_Эль_*
сообщение 15.5.2008, 11:04
Сообщение #136

Гости

ищется сковорода ВОК
я видела во многих магазинах, но нужна с одной рукой..а не двумя как везде их продают..
ежели кто знает волшебные места...расскажите пожалуйста..
+Цитировать сообщение
Гость_Толстый_*
сообщение 15.5.2008, 12:48
Сообщение #137

Гости

Эль
www.salda.ru
Если купите, то расскажите как в пользовании? (IMG:http://hp/style_emoticons/default/wink.gif)
+Цитировать сообщение
Гость_Эль_*
сообщение 15.5.2008, 13:07
Сообщение #138

Гости

Толстый
Цитата
Если купите, то расскажите как в пользовании? wink.gif

я не совсем себе, но отзывы обязательно озвучу))
+Цитировать сообщение
Гость_Адуванчик_*
сообщение 15.5.2008, 19:31
Сообщение #139

Гости

Эль
Эля, их магазин в четырех шагах от моего дома, я завтра зайду.
+Цитировать сообщение
Гость_Эль_*
сообщение 7.7.2008, 16:26
Сообщение #140

Гости

Цитата
Если купите, то расскажите как в пользовании? wink.gif

вобщем сковородка куплена и опробована.
она в принципе неплохая, но к ней надо приноровиться.
она быстро нагревается, после чего надо оставить совсем малюсенькое пламя либо выключить вообще. иначе все сгорит к чертовой матери...

чистить удобно в руках летает просто замечательно..
+Цитировать сообщение
Гость_Толстый_*
сообщение 10.7.2008, 9:41
Сообщение #141

Гости

Эль
Цитата
вобщем сковородка куплена и опробована.
она в принципе неплохая, но к ней надо приноровиться.
она быстро нагревается, после чего надо оставить совсем малюсенькое пламя либо выключить вообще. иначе все сгорит к чертовой матери...

чистить удобно в руках летает просто замечательно..

Ну вок на то и вок, что в нем жар ого-го.. Иногда масло загорается даже (видел по телеку (IMG:http://hp/style_emoticons/default/wink.gif) )
У нее чего с дном ? Плоское или как? Если плоское, то каков диаметр плоскости этой? (IMG:http://hp/style_emoticons/default/smile.gif) У меня плита стеклокерамика и на ней нагрев не так как на газу. Мой чугунный вок нагревается очень долго (что понятно для чугуна), причем дно уже раскалено, а стенки еще только горячие (рукой трогаешь и не обжигаешься). Вот он для электрических плит не очень.
+Цитировать сообщение
Гость_Эль_*
сообщение 10.7.2008, 12:23
Сообщение #142

Гости

Толстый
Цитата
У нее чего с дном ? Плоское или как?

нет..дно у него полукруглое..что вобщем-то хорошо, поскольку закупалось для газовой плиты...я когда искала, видела специальные устройства..чтобы можно было такие полукруглые воки использовать на таких плитах..
+Цитировать сообщение
Гость_Толстый_*
сообщение 10.7.2008, 15:57
Сообщение #143

Гости

Цитата
нет..дно у него полукруглое..что вобщем-то хорошо, поскольку закупалось для газовой плиты...я когда искала, видела специальные устройства..чтобы можно было такие полукруглые воки использовать на таких плитах..

Я правильно понимаю, что если его поставить на ровную поверхность, то он тупо завалица на бок?
+Цитировать сообщение
Гость_Эль_*
сообщение 11.7.2008, 12:14
Сообщение #144

Гости

Толстый
Цитата
Я правильно понимаю, что если его поставить на ровную поверхность, то он тупо завалица на бок?

именно...
+Цитировать сообщение
Гость_Эль_*
сообщение 13.8.2008, 18:17
Сообщение #145

Гости

граждане, расскажите что-нибудь умное про сковородки-гриль..
+Цитировать сообщение
Гость_HuliganP_*
сообщение 13.8.2008, 19:06
Сообщение #146

Гости

Эль
сковородку гриль надо покупать ХОРОШУЮ. Желательно покупать сковородку с прессом. Есть у тефал отличные,но стоит.. мама не горюй..точно не помню, то ли 5700, то ли 7500. Покупала в Стокмане. Больше нигда таких не видела.(серия профешнл)

Использовать лучше всего для стейков и рыпков)... Должна быть с толстым дном (для равномерно прогрева) и хорошей ненагревающейся достаточно длинной ручкой (с возможностью прихватить еще и с противоположной стороны)..

пресс должен быть также с холодной ручкой..и достаточно тяжелым. В общем, места занимает много...

сказать,что жить без неё в хозяйстве нельзя - не скажу) вполне можно и обойтись)..

и не рекомендую брать продолговатые, если нет овальной комфорки или нет двух мелких недалеко друг от друга отстоящих одинаковых комфорок.

если сковородку брать тока заради красивых полосочек на еде) то можно обойтись и дешевенькой из икеа..)
+Цитировать сообщение
Гость_Эль_*
сообщение 13.8.2008, 23:23
Сообщение #147

Гости

HuliganP
Цитата
Использовать лучше всего для стейков и рыпков)

для этого как раз и собираюсь)
Цитата
Покупала в Стокмане.

до стокмана еще не дошла, после закрытия его в смоленском..ленюсь доехать до меги(
но присматривалась к ним в сантахаусе..там куча разных..в том числе тефаль (но с прессом не видела(() и чугунки тоже есть..оранжевые (никак не запомню название этой канторы)...стоят прилично...тефаль ощутимо дешевле
чугун меня, если честно, беспокоит..эта вся заморочка с подготовкой к его использованию..(
Цитата
сказать,что жить без неё в хозяйстве нельзя - не скажу) вполне можно и обойтись)..

это я понимаю)
но друг кулинар заразил всякими вкуностями...хочу и дома такое готовить
у него дома чугунная вроде сковорода..и без пресса..ему нравится, но тяжелючая..ужасно, но с другой стороны..на ней же не блины жарить..и говядину в типа воке не готовить..
Цитата
если сковородку брать тока заради красивых полосочек на еде) то можно обойтись и дешевенькой из икеа..)

дешевенькая посуда из икеи..это точно не вариант)
домой гадость всякую лучше не покупать.

п.с нашла вот это
вроде похоже на обсуждаемый предмет..
осталось выяснить привезут ли это в россию)

Сообщение отредактировал Эль - 13.8.2008, 23:59
+Цитировать сообщение
Гость_HuliganP_*
сообщение 14.8.2008, 1:50
Сообщение #148

Гости

Эль
Цитата
п.с нашла вот это

это чугун... и как мне кажется, с невысокими краями.. По описанию это сковорода для панини, т.е. если делать рыпки и мясы,брызги будут лететь тока так... (если нарезать енти продукты тонкими ломтями, лететь не будут,но тогда нет смысла их готовить на этом приспособлении.. всё же стейк.. это минимум 3 см. толщиной)

но в целом согласна.. это хорошая вещь)
+Цитировать сообщение
Гость_Эль_*
сообщение 14.8.2008, 10:36
Сообщение #149

Гости

HuliganP
Цитата
это чугун... и как мне кажется, с невысокими краями.. По описанию это сковорода для панини, т.е. если делать рыпки и мясы,брызги будут лететь тока так... (если нарезать енти продукты тонкими ломтями, лететь не будут,но тогда нет смысла их готовить на этом приспособлении.. всё же стейк.. это минимум 3 см. толщиной)

но в целом согласна.. это хорошая вещь)

это единственное, что выдал яндекс в поисках сковороды с прессом..
края действительно невысокие..
но обсуждать конкретно этот пример смысла особого не имеет..ибо доставка на этом сайте только по штатам)
заеду в стокманн, там погляжу
может там еще продается..
+Цитировать сообщение
Гость_Foma_*
сообщение 14.8.2008, 12:21
Сообщение #150

Гости

Эль
Цитата
беспокоит..эта вся заморочка с подготовкой к его использованию..(

а чего его готовить то? обжарили что нить ненужное пару раз, протерли, и вся готовка.
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему