IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Изменения в части перехода от ЕСН ко взносам, Что с дивидендами, а?
Varvara
сообщение 11.1.2010, 2:10
Сообщение #1


Собеседник
*

Группа: Пользователи
Регистрация: 6.10.2008
Город: Москва




И вообще с выплатами из прибыли (IMG:style_emoticons/default/wacko.gif) (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)
Что-то у меня получилось что теперича все облагается не глядя на источник (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
ст.7 п.1 212-ФЗ
Цитата
Объектом обложения страховыми взносами для плательщиков страховых взносов, указанных в подпункте "а" пункта 1 части 1 статьи 5 настоящего Федерального закона, признаются также выплаты и иные вознаграждения, начисляемые в пользу физических лиц, подлежащих обязательному социальному страхованию в соответствии с федеральными законами о конкретных видах обязательного социального страхования

Это что же? Ежели матпомощь из прибыли (более 4 тыщ в год) или там премия из нее же работнику, то изволь все обложить?
А дивиденды, ежели участник одновременно является работником?
Понятное дело, что получать он их будет не как работник, а как участник, но захотят ли разделять, сволочи? Были ли хоть какие-то разъяснения?
Перейти в начало страницы
Меню пользователя
+Цитировать сообщение
devochka
сообщение 11.1.2010, 14:44
Сообщение #2


Собеседник
*

Группа: Пользователи
Регистрация: 6.10.2008
Город: Москва




Цитата(Varvara @ 11.1.2010, 2:10) *
И вообще с выплатами из прибыли (IMG:style_emoticons/default/wacko.gif) (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)
Что-то у меня получилось что теперича все облагается не глядя на источник (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
ст.7 п.1 212-ФЗ

Это что же? Ежели матпомощь из прибыли (более 4 тыщ в год) или там премия из нее же работнику, то изволь все обложить?
А дивиденды, ежели участник одновременно является работником?
Понятное дело, что получать он их будет не как работник, а как участник, но захотят ли разделять, сволочи? Были ли хоть какие-то разъяснения?



По моему дивиденды нет, наоборот, когда по тв это обсуждали на РБК или на РТР новости я краем уха слышала, что теперь работодатели будут стремиться, чтобы работники имели акции и получали дивиденды вместо зарплаты. Но я сама этим вопросом не занималась, поэтому просто передаю, что слышала.
Перейти в начало страницы
Меню пользователя
+Цитировать сообщение
Varvara
сообщение 11.1.2010, 19:20
Сообщение #3


Собеседник
*

Группа: Пользователи
Регистрация: 6.10.2008
Город: Москва




devochka,
Вы ж понимаете, что они "на ТВ" могут обобсуждаться, но когда начнут брать за мягкие места будут ссылаться на текст (как минимум) (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
А он зело печальный... и для гадости очень приспособленный (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Перейти в начало страницы
Меню пользователя
+Цитировать сообщение
∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞0
сообщение 19.8.2011, 9:23
Сообщение #4


Собеседник
*

Группа: Пользователи
Регистрация: 17.8.2011
Город: челябинск




Цитата(Varvara @ 11.1.2010, 22:20) *
devochka,
Вы ж понимаете, что они "на ТВ" могут обобсуждаться, но когда начнут брать за мягкие места будут ссылаться на текст (как минимум) (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
А он зело печальный... и для гадости очень приспособленный (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


- нашли решение проблемы?
Перейти в начало страницы
Меню пользователя
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26.5.2020, 22:41