IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Судебная практика по включению в реестр
Seffernaya
сообщение 4.9.2011, 14:54
Сообщение #1


Собеседник
*

Группа: Пользователи
Регистрация: 16.8.2011
Город: Замерзший край болот и нефти




Где-то (на ЮК (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) ) видела тему с судебной практикой по включению в реестр требований с пропущенным сроком. Суть в том, что на момент введения конкурса исполнительный лист был у приставов, его передали КУ, КУ не уведомил кредитора, кредитор пропустил срок, обратился в АС и на уровне ФАС включился-таки, поскольку КУ его не уведомил о процедуре. Но я теперь не могу найти эту тему! Ребята, помогите, а? Ну очень надо...
Перейти в начало страницы
Меню пользователя
+Цитировать сообщение
xxx
сообщение 4.9.2011, 16:32
Сообщение #2


Собеседник
*

Группа: Пользователи
Регистрация: 7.10.2008




Seffernaya,

вообще-то ВАС вполне однозначно высказался о недопустимости восстановления срока для включения в реестр...а для подачи заявления в реестр не нужен ни исполнительный лист ни уведомления КУ о введении в процедуры...закон исходит из презумпции осведомленности кредиторов о введении процедуры так как эти сведения публичные (публикация в СМИ)
Перейти в начало страницы
Меню пользователя
+Цитировать сообщение
Seffernaya
сообщение 4.9.2011, 17:03
Сообщение #3


Собеседник
*

Группа: Пользователи
Регистрация: 16.8.2011
Город: Замерзший край болот и нефти




xxx, та знаю я! Но тема-то была...
Перейти в начало страницы
Меню пользователя
+Цитировать сообщение
steel balls
сообщение 4.9.2011, 18:18
Сообщение #4


Собеседник
*

Группа: Пользователи
Регистрация: 21.8.2011




ПЛЕНУМ ВЫСШЕГО АРБИТРАЖНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 23 июля 2009 г. N 59

О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ПРАКТИКИ ПРИМЕНЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ"
В СЛУЧАЕ ВОЗБУЖДЕНИЯ ДЕЛА О БАНКРОТСТВЕ
15. Судам необходимо иметь в виду, что передача исполнительных документов конкурсному управляющему в соответствии с частью 5 статьи 96 Закона об исполнительном производстве не освобождает конкурсных кредиторов и уполномоченные органы, чьи требования подтверждаются исполнительными документами, от предъявления названных требований в суд, рассматривающий дело о банкротстве, на основании пункта 1 статьи 142 Закона о банкротстве. Поскольку конкурсный управляющий обязан действовать и в интересах кредиторов (пункт 4 статьи 20.3 Закона о банкротстве), он обязан незамедлительно уведомить лиц, являющихся взыскателями, о получении им соответствующих исполнительных документов и о необходимости заявления кредиторами требований в рамках дела о банкротстве. Срок на предъявление требований такими лицами в деле о банкротстве начинает исчисляться не ранее даты направления им указанного уведомления конкурсным управляющим.
В том случае, если взыскатели не обращаются с заявлениями о включении их требований в реестр требований кредиторов, конкурсный управляющий по их заявлениям передает им исполнительные документы.
Перейти в начало страницы
Меню пользователя
+Цитировать сообщение
Seffernaya
сообщение 5.9.2011, 4:35
Сообщение #5


Собеседник
*

Группа: Пользователи
Регистрация: 16.8.2011
Город: Замерзший край болот и нефти




steel balls, спасибо !!!!
Перейти в начало страницы
Меню пользователя
+Цитировать сообщение
∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞∞0
сообщение 8.9.2011, 12:59
Сообщение #6


Собеседник
*

Группа: Пользователи
Регистрация: 17.8.2011
Город: челябинск




чего-то никак не пойму - закон грит о безусловном закрытии рееестра через два месяца после публикации сведений о банкротстве, а ВАСя своим разъяснением для кредиторов, которые находились в исполнительном производстве, получается, вводит иное начало для отсчета данного срока? просветите, пжлста
Перейти в начало страницы
Меню пользователя
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.11.2019, 1:15